Résultats
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pAR EQUIPE
NOGENT SUR SEINE LES 21 eT 22 JANVIER 2015
Championnat interrégional libre benj/min GAF : 1ère C.GOUIN, C.INTIHAR, C.VAUGEOIS, C.L'HUILLIER NAUDIN
Division libre Régionale benj GAF : 3ème L.BRIQUET, C.CIMIANO, A.ETHEVE, C.HERBILLON, C.DELALIAUX
Division libre Régionale Benj/Min GAF : 3ème C.DHLUST, R.CARTHERY, C.ALVES, E.DORMOIS, A.CIMIANO
Division libre regional TC GAF : 2 ème A.ARESKI, J.DUBREUIL ,O.DUBREUIL ,E.WATELET ,L.BULARD
3 ème M.KYSSAMONDINOFF, I.GARNIER, C.CHAUVIN, A.MARIN DUBUARD
Circuits Educatifs(Poussines)
COUTURIER Clara : 8ème
DURSUN CHAPUIS Stella : 9ème
BRIQUET Maïa : 11ème
BERTHY Marie : 14ème
CARTHERY Joey : 15ème
STEINMETZ Melissandre : 20ème
BOUCHERON Loane : 21ème
KHYSSAMONTDINOFF Manon : 22ème
SINOFOROGLU Melda : 24ème
Coupe Formation Regionale GAM : 2ème DELALIAUX - GODIER - MAGNIER - RUIZ – SINIC
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pAR INDIVIDUEL
TROYES LE 17 JANVIER 2015
Critérium 12 ans : Chloé L'HUILLER NAUDIN 2ème
Libre Inter Régional 11 ans : VAUGEOIS Clara 4ème
Libre Inter Régional 12 ans : INTHIAR Chloé 4ème - GOUIN Clara 5eme
Libre Régional 10 ans : ETHEVE Anaïs 5ème - HERBILLON CLARA 6ème
Libre Régional 11 ans : BRIQUET Lou 4ème
Libre Régional 12 ans : DHULST Charline 2ème - CARTHERY Rachel 5ème
Libre Régional 13 ans : DUBREUIL Olivia 1ère - ALVES Cindy 5ème
Libre Régional 15 ans : AREZKI Aurore 1ère
Libre Régional 16 ans et + : WATELET EMMA 1ère
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL pAR eQUIPE
TROYES LES 08/09 FEVRIER 2014
Fétagym minimes cadettes : Equipe 1 (L.Bulard , E ;Toussaint, A.Areski,O.Prost) Classée 1ére
Critérium régionnal : Equipe benjamine ( C. L’Huillier-Naudin, C.Inthiar,C.Delaliaux,L.Briquet,C.Vaugeois,) Classée 1ére
Fédéral Zone : Equipe toutes catégories (C.Martin,O.Luneau, C.Simmonet,E.Watelet) Classée 2éme
Circuits Educatifs : Equipe 1 (S.Dursun, C.Couturier,C.Herbillon, C.Cimiano,M.Berthy) Classée 2éme
Equipe 2 (M.Briquet, M. Khyssamondinof, A.Ethève,C.Brunet, J.Carthery) Classée 4éme
Classement individuel circuits éducatifs :
Année 2007 : Stella DURSUN Classée 1ére
Année 2006 : Clara COUTURIER Classée 2éme
Année 2005 : Carmen CIMIANO Classée 2éme